Ваш IP: 18.221.208.183
Сегодня: 19-04-2024

Дорожная   безопасность

«Уважаемые родители! Госавтоинспекция обращается к Вам, с рекомендацией провести разъяснительные беседы с детьми (инструктажи) по повышению дисциплины рядом с проезжей частью дороги. При сопровождении детей в школу, найдите несколько минут наглядно объяснить своему ребенку безопасный маршрут до школы и обратно, покажите опасные места (например, проезд во двор или отсутствие пешеходного перехода), напомните, о запрете сотовых телефонов рядом с дорогой, о запрете перебегать дорогу. Старайтесь не нарушать Правила дорожного движения рядом с ребенком, так как он будет поступать также, когда пойдет самостоятельно, что может привести к ДТП. В его глазах - Вы пример для подражания во всем. Кроме безопасности дорожного движения, поговорите дома с детьми о запрете вступать в диалоги с незнакомыми людьми, оказывать им «помощь», открывать дверь незнакомым людям.  Объясните, что взрослый человек с добрыми намерениями  не попросит помощи у ребенка.

Что касается детей-подростков, то исключите их доступ к Вашим  личным автомобилям и мототранспорту. Садясь за руль,  Ваш ребенок подвергает огромному риску свою жизнь и здоровье, не говоря уже, обо всех мерах административного воздействия, которые могут наступить.

С уважением, начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».

Паспорт безопасности (посмотреть)

Методическое пособие "Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле" (посмотреть)

Памятка "Снижаем скорость - сохраняем жизнь!" (ознакомиться)

Памятка по перевозке детей в автомобиле

Мультипликационный фильм "О детских удерживающих устройствах"  (смотреть)

Памятка для родителей "Автокресло - детям!"   ознакомиться

Консультация для родителей по ДДТТ

Памятка по профилактике ДДТТ

Памятка для родителей (о фликерах)

Памятка для родителей о перевозке детей в автомобиле

!!! Внимание!!!

• По информации Отдела ГИБДД МО МВД России "Рассказовский" от 13.09.2019 №15670  зарегистрировано ДТП  25.08.2019 г. в 18:00 на 528 км автодороги Р-22 "Каспий"с участием несовершеннолетних 2012 г.р., 2013 г.р. Водитель при совершении маневра обгона зацепила встречную обочину и допустила съезд в кювет и последующее опрокидывание автомобиля. Несовершеннолетние получили телесные повреждения в качестве пассажиров.
  • Отделом ГИБДД МО МВД России "Рассказовский" 22.06.2018 г. зарегистрировано ДТП с участием ребенка 2011 г.р.. Ребенок пострадал в качестве пассажира, перевозился в детском кресле на заднем пассажирском сиденье. В результате ДТП диагноз: ушиб грудной клетки, не госпитализирован.
  • Отделом ГИБДД МО МВД России "Рассказовский" 28.05.2018 г. зарегистрировано ДТП с участием ребенка 2010 г.р.. Девочка переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу, воодитель допустил наезд. В результате ДТП ребенок доставлен в детскую областную больницу, госпитализирована.
  • Отделом ГИБДД МО МВД России "Рассказовский" 16.05.2018 г. зарегистрировано ДТП с участием ребенка 2012 г.р. Девочка пострадала в качестве велосипедиста. Водитель автомобиля не представил преимущества в движении на перекрестке равнозначных дорог и допустил наезд. В результате ДТП получила травмы: ушиб, ссадина левого надплечья в области акроминально-ключичного сочленения, не госпитализирована.